8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицо, осуществляющее уход

Добрый день.

Являюсь лицом, осуществляющим уход (получаю пособие 1200). В списке запретов такому лицу - запрет на работу. Будет ли считаться работой творческая деятельность. Например, если напечатаю книгу и получу гонорар?

Спасибо.

, Тамара, г. Чебоксары
Борис Яковлев
Борис Яковлев
Юрист

Здравствуйте.

СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА — конституционное право человека создавать литературные, художественные, научные и др. произведения, проводить научные исследования, заниматься иной творческой деятельностью. С.т. юридически гарантируется всем, кто занимается творческим трудом. Согласно Конституции РФ (ч. 1 ст. 44) каждый человек имеет право на все виды творческой деятельности в соответствии со своими интересами и способностями. Это означает, что Вы можете напечатать собственную книгу и получить от неё гонорар. При этом льготы, которыми Вы пользуетесь сохраняться.

С Уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Я госпитализирована в гинекологию, врач педиатр отказывает в оформлении больничного по уходу за
Я госпитализирована в гинекологию, врач педиатр отказывает в оформлении больничного по уходу за новорожденным ребенком для бабушки, которая официально трудоустроена и осуществляет уход за ребенком, в связи с тем, что ребенок не болеет, правомерен ли ее отказ и на какие законы можно сослаться и что делать
, вопрос №4859292, Алина, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от
Здравствуйте! Получил ответ от СФР Отказано в установлении пенсии в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-Ф3“0 страховых пенсиях” (вид пенсии) по следующим причинам в связи с увеличением возраста, дающего право на досрочную страховую пенсию в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Федерального закона 28.12.2013г. № 400-Ф3 «О страховых пенсиях». В соответствии сч.1.1 ст. З0 Федерального закона N400-ФЗ страховая пенсия по старости лицам, имеющим право на ее получение независимо от возраста в соответствии с настоящей статьей, назначается не ранее сроков, указанных в приложении 7 к настоящему Федеральному закону Льготный стаж 30 лет по решению суда от 23.06.2025г., необходимый для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с п.20 ч.1 ст.30 Закона 400-ФЗ выработан на 10.09.2025г. В 2025 году возраст выхода на страховую пенсию увеличивается на 5 лет от даты, на которую выработан льготный стаж. Право не ранее 11.09.2030г, Право на досрочную страховую пенсию по старости медицинским работникам определяется на основании Списка должностей и учреждений, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 29. Октября 2002г, № 781, с учетом требований, установленных Правилами исчисления периодов работы, утвержденными названным Постановлением (Правила №781). Не засчитаны следующие периоды в целях определения права для назначения досрочной пенсии: с.02.07.2008 года по 30.06.2010 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,50 ставки; С01.01.2011 года по 30.09.2011 года — в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, так как работа осуществлялась на 0,90 ставки; Я с 09.2007 года по 09.2011 год обучался в очной аспирантуре, работал в стационаре на 0,5 и 0,9 ставки, уходил на год в отпуск по уходу за ребенком во время обучения. Всё это не учтено при расчёте стажа: очная аспирантура, работа совместителем в стационаре и отпуск по уходу за ребёнком во время обучения ? На сколько это правомерно?
, вопрос №4859202, Руслан, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста Вопрос такой: я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет
Здравствуйте подскажите пожалуйста Вопрос такой : я хочу оформить на себя декретные выплаты по уходу за ребенком до 1.5 лет . Фактически будет сидеть жена , а я выйду на работу, будут ли высчитывать алименты с этих выплат?
, вопрос №4859140, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте после дикрета и ухода за ренком до 1, 5 лет я отработа 3 месяца до конца года и получается щас с
Здравствуйте после дикрета и ухода за ренком до 1,5 лет я отработа 3 месяца до конца года и получается щас с нового года отработаю 4 месяца и ухожу в дикрет снова то как мне расчитают отпуск по беремености и родам если в расчет идуд 2 года перед дикретом
, вопрос №4858761, Анастасия, г. Пермь
Трудовое право
Меня направляют на госпитализацию Вопрос-может ли отец ребенка пойти на больничный по уходу за ребенком
Здравствуйте, нахожусь с ребенком в декрете до трех лет, ребенку 2 года. Меня направляют на госпитализацию Вопрос-может ли отец ребенка пойти на больничный по уходу за ребенком
, вопрос №4858617, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 05.11.2013