Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как вести себя на суде

я (потерпевшая) обвиняю своего бывшего мужа в избиении ст. 116, 119. Но было это пол года назад, сначала побоялась идти в милицию, да и он умолял простить и не говорить в больнице что он избил. Я не сказала, все думала шрамы заживут. И вот недавно написала заявление. Свидетелей нет, только соседи слышали как я кричала, но они скорее всего на суд не придут. Но показания они давали участковому. Он нанял адвоката и не давно мне звонил и сказал я ничего не делал и ты не докажешь ничего. Потом позвонил его адвокат и спросил сумму материальной компенсации. я сказала 50 000.

28 Ноября 2012, 20:30, вопрос №28378 Евгения, г. Екатеринбург

Уточнение клиента

он избил меня до сотрясения мозга, пытался задушить и связал. Все это было без причины. Он был очень пьян. После этого мы еще прожили месяц, он обещал больше не пить. Но потом все началось сначала. И мы разошлись.

25 Ноября 2012, 17:44

Уточнение клиента

я очень боюсь суда. Знаю, что будут спрашивать почему я сразу не пришла. А ему могут просто условку дать потому ранее он судим не был.

25 Ноября 2012, 17:46
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 635 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    На суде Вам необходимо стоять на своем, опираться на материалы участкового и требовать вызова свидетелей в суд, пусть да же и приводом. Не поддавайтесь эмоциям и ничего не бойтесь.

    Однако да, Вы правы, реальный срок в 1й раз, за такие статьи ему не дадут.

    28 Ноября 2012, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    не дадут 100% ... + адвокат мужа не просто так спрашивал про сумму...видимо допускает вынесение приговора в отношеии своего доверителя... по крайней мере, я стараюсь по подобным делам именно так все решить. Оба получают, что хотят, жена деньги, муж остается без судимости.

    29 Ноября 2012, 05:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович

    Однозначно, реального срока не будет. Если уже разошлись и жить вместе не намерены, то стоит прислушаться к совету коллеги. Вы не пишите о совместных детях, а судимость родителя не лучший факт в биографии.

    Желаю удачи.

    29 Ноября 2012, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats