Вопросы по взысканию задолженности по кредитам
добрый день! У моей сестры имеются кредиты. Ранее она частично их погашала до мая 2019г тк с марта 2019г она не работала. Трудовую книжку с предыдущего места работы она не забирала. С мая 2019г совсем перестала платить по кредитам. но с октября 2019г она работала , но так же не платила за кредиты. На контакт с банками не шла, заявление в отделение банка не писала. На основании чего МКБ обратились в суд о взыскании задолженности, получили письмо копию судебного приказа о взыскании задолженности. Есть 10 дней на ответ возражение. Нужна помощь в составлении данного письма. Возможно как-то попросить банк сделать ей реструктуризацию возможно.
Так же у нее имеется кредит в Сбербанке. В настоящее время сбербанк передал ее дело в АктивБизнесКонсалт - я так поняла это коллекторское агенство Сбебанка. Данная организация присылает извещения и звонит родителям по месту прописки сестры. Но она там не проживает. Что делать в этом случае? Каким образом прекратить звонки родителям, они боятся что к ним кто-то придет.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном...
В данном случае, если взысканием занимается сам банк, то обращайтесь в банк и ведите переговоры о реструктуризации.
Если банк не пойдет на это, то выгоднее дождаться искового заявления, отменить штрафные санкции (ст. 333 ГК РФ), так как они наверняка заложены в сумму взыскания, а затем, после вынесения решения обращаться уже в суд с заявлением о рассрочке оплаты платежа