Вопрос утеряна трудовая книжка Можно ли сделать дубликат на

Вопрос, утеряна трудовая книжка. Можно ли сделать дубликат на основании копии заверенной фирмой которая потеряла трудовую книжку?

, Евгений, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений!

Для изготовления и заполнения дубликата трудовой книжки можно использовать и имеющуюся её копию.

Как указано в Постановлении Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 «О трудовых книжках»:

32. При оформлении дубликата трудовой книжки, осуществляемом в соответствии с настоящими Правилами, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления к данному работодателю, подтвержденном соответствующими документами;

б) сведения о работе и награждении (поощрении), которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения работодателя, периодов работы и должностей работника.

Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.