Получение паспорта

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно будет подавать на получение паспорта, после того как тебя признали гражданином России по статье 41.3. Какая госпошлина платится? Заранее спасибо.

, Оксана, г. Лосино-Петровский
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Оксана! Перечень документов для получения паспорта на основании приобретения гражданства Российской Федерации, определен в пп. 31.1-31.6 Приказа МВД России от 13.11.2017 N 851 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»-

Оптимальнее- посмотрите по ссылке оригинал Регламента   http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_284759/f78e07bdfb9b69648ed1e140a87a67cc4ecadcbe/

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.