Добрый день. Если Вы стоит на учете с диагнозом, являющимся противопоказанием к управлению ТС, то комиссию Вы не пройдете и соответственно, получить права не сможете.
В частности, в соответствии с Перечнем медицинских противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности, к таким заболеваниям относится алкоголизм и наркомания
P.s. Только что заметил, что вы из Беларуси. Мой ответ касается российского законодательства. Хотя, думаю, что в Беларуси в этом смысле оно похожее