8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Занимал деньги в екапусте сейчас нет возможности даже продлить займ или пролонгировать подскажите что делать?

Добрый день !занимал деньги в екапусте сейчас нет возможности даже продлить займ или пролонгировать подскажите что делать ?

07 августа 2020, 10:50, самир, г. Москва
Марина Биржевая
Марина Биржевая
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте. Если нет возможности исполнить обязательство, то остаётся только ждать, когда кредитор подаст в суд и долг будет взыскан в судебном порядке. На основании судебного акта судебным приставом будет возбуждено исполнительное производство в рамках которого будет производиться взыскание. Как показывает практика, платить «хоть сколько-нибудь» в досудебном порядке, смысла нет, потому что будете гасить только часть просроченных процентов и каждый месяц задолженность будет только расти. А в суде сможете попросить применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер просроченных процентов.

07 августа 2020, 11:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, родители продают квартиру и делят деньги, моей доли нет и остаюсь я без жилья и прописки что делать
Здравствуйте, родители продают квартиру и делят деньги, моей доли нет и остаюсь я без жилья и прописки что делать
04 февраля, 13:47, вопрос №2977178, Василий, г. Якутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Я заказала корсет в интернет магазине, посылка пришла в почту и прошло месяц.У меня нет возможности выкупить этот товар, а магазин угрожает.Что делать?
Я заказала корсет в интернет магазине,посылка пришла в почту и прошло месяц.У меня нет возможности выкупить этот товар,а магазин угрожает.Что делать?
30 декабря 2020, 15:04, вопрос №2951954, albina, г. Красноярск
1 ответ
Недвижимость
Подскажите что делать в этом случае?
Добрый день! Помогите решить вопрос. Снимала квартиру несколько месяцев, всегда во время оплачивала, но как выяснилось к наступлению холодов, квартира очень холодная, что невозможно жить. Я предупредила хозяйку, выехала из этой квартиры раньше положенного срока, из положенного месяца, с момента оплаты я жила в ней 8 дней. У нас было условие, по скольку остаток суммы она сейчас не может возвратить, то вернёт тогда, когда сдаст другим квартирантам. Я позвонила ей, на что она стала отпираться что она эти деньги потратила и вообще не обязана мне ни чего возвращать. Подскажите что делать в этом случае?
25 ноября 2020, 15:52, вопрос №2920326, Александра, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Договор не высылают, на сайте он не скачивается, продлить займ невозможно, заблокирован вход, что делать?
Взяла займ в мфо роботмани, я подписала договор на 18 000 перечислили мне 8802 а через неделю долг 26 946 сейчас пытаются списать с карты 30 200 договор не высылают, на сайте он не скачивается, продлить займ невозможно, заблокирован вход, что делать??
11 октября 2020, 22:28, вопрос №2883517, Дарья, г. Ставрополь
1 ответ
Гражданское право
Пожалуйста, подскажите, что делать?
Здравствуйте! У меня имеется один кредит наличными и три кредитные карты. Платил исправно. Просрочек никогда не было. В одном из банков (ОТП БАНК), выдавшем мне кредитную карту я являюсь клиентом с 2011 года. Ранее брал в нем кредиты. И ни одной просрочки. На данный момент нет возможности платить по карте. В кредитах на рефинансирование отказывают. Но проблема не только в этом. Дело в том, что я пару лет назад сменил паспорт. А изменения не внес. Хотя в других банках паспортные данные обновлены. Не так давно я взял в рассрочку товары (указав свой новый паспорт) в банке ОТП. Сотрудника я попросил внести данные моего нового паспорта, чтобы в будущем не было проблем. Я думал, что она это сделает. Но, оказывается, она это не сделала. И теперь у банка ОТП получается два клиента в одном лице. Естественно, один с недействительным паспортом и другим номером телефона. Что теперь делать, не знаю. Что будет, если банк подаст в суд и выяснится, что я не внес новые данные, да ещё взял в рассрочку товар с новым паспортом? Заведут ли уголовное дело?? Хочу отдать долг. Но зарплаты не хватает. Имущества нет, прописан у родителей. Пожалуйста, подскажите, что делать??? Кстати, я сменил прописку. И через год сменил паспорт. Наверное, в банке будут думать, что я проживаю по старому адресу. Пожалуйста, ответьте!
30 сентября 2020, 13:23, вопрос №2874221, Керим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.08.2020