Занимал деньги в екапусте сейчас нет возможности даже продлить займ или пролонгировать подскажите что делать?
Добрый день !занимал деньги в екапусте сейчас нет возможности даже продлить займ или пролонгировать подскажите что делать ?
, самир, г. Москва
Марина Биржевая
Здравствуйте. Если нет возможности исполнить обязательство, то остаётся только ждать, когда кредитор подаст в суд и долг будет взыскан в судебном порядке. На основании судебного акта судебным приставом будет возбуждено исполнительное производство в рамках которого будет производиться взыскание. Как показывает практика, платить «хоть сколько-нибудь» в досудебном порядке, смысла нет, потому что будете гасить только часть просроченных процентов и каждый месяц задолженность будет только расти. А в суде сможете попросить применить ст. 333 ГК РФ и снизить размер просроченных процентов.