Здравствуйте, у меня с 10 по 18 страницы вырваны, все основные есть и в хорошем состоянии, скажите меня пропустят с таким паспортом в аэропорту или нет?

Здравствуйте, у меня с 10 по 18 страницы вырваны, все основные есть и в хорошем состоянии, скажите меня пропустят с таким паспортом в аэропорту или нет??

, Маргарита, г. Екатеринбург
Анастасия Андропова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! К сожалению, ваш паспорт недействителен, нужно получить новый.

Паспорт будет считаться недействительным и подлежащим замене в случае:

— истечения срока годности;

— изменения персональных данных (например, фамилии);

— внесения посторонних записей, отметок, печатей;

— отсутствия листов или их повреждения (надрывы, потертости, следы воздействия огня, воды или химических реактивов, потертости).

Требования к паспорту установлены Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828(ред. от 20.11.2018)«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».