Как наказать человека за дом.насилие по отношение к ребенку
Здравствуйте! Уже 13 лет по отношению к ребенку применяются: физическое,моральное,финансовое насилие со стороны отца. Также совершались действия с такой целью: Что он насильно заставлял ходить в веру без согласия ребенка, устраивая скандалы и применяя физическую силу 2 года назад. Физическое насилие было совершено 2-3 раза. Первый раз был в 2019 году, когда он громил комнату, угрожал и швырял из стороны в сторону, второй раз был недавно, почти такая же ситуация, но комнату не громил. Моральное насилие совершается почти каждый раз это: Оскорбление в сторону ребенка,угрозы, крики и оры. Ребенку 15 лет.. С самого детства он к нему применяет насилие и к его матери, "ломая" их здоровье психику. Хотелось бы узнать, как можно добиться уголовного срока?
Здравствуйте, Елена!
Тут есть основания для лишение этого гражданина родительских прав.
"
Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ
СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
Надо обращаться в органы опеки и суд. По факту насилия, побоев -обращаться с заявлением в полицию.
Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.