Здравствуйте, 2 года назад мы с мужем построили дом и оформили на его мать, сейчас хотели включить в долю

Здравствуйте, 2 года назад мы с мужем построили дом и оформили на его мать, сейчас хотели включить в долю общего ребенка, чтобы снять с его счета денежные средства на строительство гаража, мать отказалась это делать, хотя дом построен своим силами и на наши с мужем деньги, даже кредит на строительство, который муж брал на себя для строительства, мы платим сами, на дом ни копейки не потрачено свекровью. Теперь она говорит что дом ее и никому она его не отдаст. Теперь не знаем как добиться своего дома и участка...

, Светлана, г. Якутск
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

К сожалению, она собственник дома и распоряжается своей собственностью так как хочет.

Вы можете попытаться подать в суд исковое заявление о признании права собственности за вами с мужем, доказывая, что средств у матери вашего мужа не было. В свою очередь она будет доказывать, что это был подарок.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина