Решение принято по обстоятельствам, не имеющим преюдициального значения на основании ч.4 ст.61 ГПК

Определение кассационной инстанции ФАЛЬСИФИКАЦИЯ. Срок обжалования кассационного определения в Верховном Суде?

, Анатолий Исаенко, г. Краснодар
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Доброе утро, Анатолий!

Сро обжалования в Верховный суд РФ 6 месяцев со дня вынесения апелляционного определения кассации.
Время рассмотрения в президиуме регионального суда в этот срок не входит.

Если Судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ даст вам отказ, вы сможете обратиться в Президиум Верховного Суда РФ:

Статья 391.1. Пересмотр судебных постановлений в порядке надзора
2. В Президиум Верховного Суда Российской Федерации обжалуются:
6) определения Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации и определения Судебной коллегии по делам военнослужащих Верховного Суда Российской Федерации, вынесенные ими в кассационном порядке.