12.15ч4.истекает через 3 месяца (суд), с какого времени считается этот срок, включается ли в этот срок время на
Срок привлечения к административной ответственности по ст. 12.15ч4.истекает через 3 месяца (суд), с какого времени считается этот срок, включается ли в этот срок время на пересылку с одного субъекта федерации в другой, рассмотрение по месту жительства (с учётом положений пленума вс 5 пункт 14.?
, Игорь, г. Екатеринбург
Алексей Гавриченко
Срок давности исчисляется со дня совершения правонарушения, но в случае, когда было заявлено ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, срок приостанавливается, начиная с момента заявления такого ходатайства до момента поступления дела в суд по месту жительства правонарушителя. Таким образом, время на пересылку дела из одного субъекта РФ в другой по ходатайству лица, не учитывается при исчислении срока давности