Пособия на ребенка
здравствуйте. подскажите пожалуйста какие пособия положены на ребенка, я отец одиночка.плачу алименты 33%от первого брака.
, Денис Степанович, г. Уфа
Андрей Логинов
Денис Степанович!
Надо понимать, что в настоящее время возможность и условия выплаты пособий на детей зависят от множества факторов и особенностей регионального законодательства. на федеральном уровне выплаты производятся в соответствии с положениями закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 № 81-ФЗ.В регионах действуют дополнительные правила и условия, в том числе в зависимости от материального положения родителя, подробнее можно почитать по ссылке:
https://nalog-nalog.ru/posobiya/kakie-lgoty-i-posobiya-poluchaet-mat-odinochka/
Всего доброго!