Нужно ли предъявлять сотруднику ГИБДД полис по КАСКО
Если машина оформлена в кредит имеет ли право сотрудник ГИБДД потребовать полис по КАСКО или только ОСАГО?
, Дмитрий, г. Самара
Добрый день!
КАСКО это добровольный вид страхования, а не обязательный соответственно и его наличие у вас сугубо ваше личное дело, соответственно и предъявлять его сотруднику ГИБДД вы не обязаны, а вот полис ОСАГО обязателен и инспектор вправе требовать его предъявление.
С уважением, Александр.
Правовой Эксперт.