Мне 23, моей девушке 17, она беременна от меня, я военнослужащий и хочу узнать если мы рспишемся и мой ребёнок будет оформлен по закону, какие последствия могут быть на работе?

Мне 23,моей девушке 17,она беременна от меня, я военнослужащий и хочу узнать если мы рспишемся и мой ребёнок будет оформлен по закону, какие последствия могут быть на работе?

, Евгений, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Евгений! Вам не о чем волноваться, никаких последстви для вас не будет ни на работе, ни к ответственности вас не могут привлечь, так как ваша девушка уже старше 16 лет, а наказание предусмотренное ст 134 УК РФ распространяется только на тех, кто вступает в связь с лицами до 16 лет

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

В этом случае ваша супруга будет получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования указанное пособие не предоставляется (ст. 12.5и ст. 12.6 Закона N 81-ФЗ).

С 1 февраля 2020 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 12 219 рублей 17 копеек.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.