8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне 23, моей девушке 17, она беременна от меня, я военнослужащий и хочу узнать если мы рспишемся и мой ребёнок будет оформлен по закону, какие последствия могут быть на работе?

Мне 23,моей девушке 17,она беременна от меня, я военнослужащий и хочу узнать если мы рспишемся и мой ребёнок будет оформлен по закону, какие последствия могут быть на работе?

, Евгений, г. Хабаровск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Евгений! Вам не о чем волноваться, никаких последстви для вас не будет ни на работе, ни к ответственности вас не могут привлечь, так как ваша девушка уже старше 16 лет, а наказание предусмотренное ст 134 УК РФ распространяется только на тех, кто вступает в связь с лицами до 16 лет

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам — тоже можете обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Пегова
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте!

В этом случае ваша супруга будет получать ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего по призыву.

Матери, опекуну либо другому родственнику ребенка курсанта военной профессиональной образовательной организации и военной образовательной организации высшего образования указанное пособие не предоставляется (ст. 12.5и ст. 12.6 Закона N 81-ФЗ).

С 1 февраля 2020 года ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, выплачивается в размере 12 219 рублей 17 копеек.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
А теперь говорите, какое хотите вознаграждение за ответы?
Восросы о трудовом кодексе. Помогите, пожалуйста. За деньгами вопрос не станет. Если я оформляюсь не официально на подработку. должно ли мне оформлять договор наёма? Имеет ли право работодатель нанимать вообще на работу людей без какого-либо оформления? Если этот работодатель меня кинет на деньги, могу ли я заявить в полицию о такой вот его "трудовой деятельности"? Понятно что таких работодателей лучше обходить стороной. Но если во время работы на объект нагрянет налоговая инспекция и обнаружится, что я вот так работаю. Какие последствия могут быть для меня и для него? И если другой работодатель прежде, чем взять меня на подработку заключает со мной договор о наёме, а мне второго экземпляра этого договора не дает. Я думаю это он делает для отмазки для налоговиков, а мне второго экземпляра не даёт чтобы я по нему через суд с него не смог спросить. Является ли такой договор, заключ. в одностороннем порядке законным и какова его юридическая сила? Является ли договор о наёме в принципе законными трудовыми отношениями согласно кодексу законов о труде? А теперь говорите, какое хотите вознаграждение за ответы? С уважением Владислав. г. Орджоникидзе Северная Осетия-Алания
, вопрос №3114601, Владислав, г. Москва
Пенсии и пособия
Могу ли рассчитывать на гос выплаты при трудоустройстве, если ребенку 3 месяца?
Здравствуйте. я бы хотела узнать, если у меня есть ребёнок 3-х месячный и я в ближайшее время хочу устроиться на работу официально, я смогу рассчитывать на гос. выплаты?
, вопрос №2640545, Виктория, г. Калининград
800 ₽
Вопрос отозван
Защита прав работников
Долг работника / не выход на работу / удержания с выше 50 % / прогул?
Здравствуйте уважаемые юристы. Прошу отнестись со всей серьёзностью к этим вопросам, т.к. работник рискует совершить прогул — не отстояв свои права. Всё началось здесь: pravoved.ru/question/2401543/# Данная консультация дала мне направление, после чего я составил 2 основых заявления которые нам надо разобрать… Я их тут процитирую ( без шапки предприятия) 1. Жалоба Я Кузнецова Юлия Владимировна, являюсь работником МУП “КОС” в должности машинист насосных установок. Средняя заработная плата составляет 30 000 руб. В конце февраля 2019 года вышла в очередной отпуск. Согласно ст. 325 ТК РФ лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Чем я и воспользовалась – написав заявление, но по непредвиденным обстоятельствам деньгами выделенными на дорогу воспользовалась не по назначению, из за чего образовалась задолженность в размере 80 000 рублей. По выходу из отпуска, в бухгалтерии МУП “КОС” мне предложили написать заявление, чтобы вычесть 100% из заработной платы в пользу задолжности по авансу на дорогу, что я и сделала, указав только 1 месяц АПРЕЛЬ. 24.05.2019 года я написала новое заявление, где попросила высчитывать с меня по 10% от моей заработной платы ежемесячно в пользу долга так же указала, что у меня имеются судебно-исполнительные листы по которым с моей заработной палаты удерживаются 50% после этого у меня остаётся примерно 15 тысяч рублей. Согласно ст. 138 ТК РФ, Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику. Но, не смотря на трудовой кодекс, моё заявление на удержание 10%, зарплату 15.06.2019 года я так и не получила. Бухгалтера объясняют, что первое заявление каким то образом распостраняется не только на апрель, но и на все последующие месяца до полного погашения задолженности. По факту, меня оставили без средств на существование. К тому же у меня есть несовершеннолетний сын в возрасте 12 лет, который так же был лишен того минимума который можно позволить на эту ужасно низкую заработную плату. На основании вышеизложенного, руководствуясь положениями действующего законодательства, ПРОШУ: 1. По фактам, изложенным в настоящей жалобе провести проверку. 2. По результатам проверки привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности установленной законом. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, То есть, в заявлении было написано, цитирую дословно!!! Прошу вычесть с меня полностью за АПРЕЛЬ месяц! «За АПРЕЛЬ» То есть, когда писалось заявлении, то был учтен момент, что апрельская зарплата уйдет в счет погашения, а с другими месяцами это заявление не как не связано. Соответственно понимая это, Юлия написала 24 мая второе заявление где просит высчитывать 10%. Соответственно в месте с этой жалобой было послано следующие заявление. Цитирую: Уведомление. Я кузнецова Юлия владимировна, уведомляю о том, что согласно ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы: Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена., но с 30.05.2019 года выплата мне не производилась. Следовательно, ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы: Работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. А Так же Согласно ст. 236 ТК РФ Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику., прошу в досудебном порядке выплатить компенсацию за задержку з/п. В случаи не выполнения законных требований, согласно Ст. 3 ГПК РФ я в праве обратится в суд. А так же Ст. 237 предусматривает возмещение морального вреда, причиненного работнику. Кроме того, за нарушение сроков выплаты заработной платы или ее начисления в сумме ниже МРОТ работадатель несёт отвественность по ст. 5.27 КоАП РФ. Не смотря на то, что на 24.06.2019 числа просрочка заработной платы составляет 24 календарных дня, заявляю что, в случи не выплаты всей положенной суммы заработной платы до 30.06.2019 г. я с 01.07.2019 согласно ст. 136 буду вынуждена приостановить работу до выплаты всей суммы. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Основной упор был сделан на то, что бы они признали свой косяк и всё решили мирным путем. Администрация МУП-КОС в обще не привыкла что бы им кто то перечил, и был с ними не согласен. Изначально когда Юлия писала заявление, ей 3 бухгалтера под диктовку, чуть бы не с плёткой в руках говорили чё и как писать, и надписью ЗА АПРЕЛЬ они были очень недовольны изначально, т.к. эта надпись была инициативой Юлии ( так сказать сработало 6 чувство) Буквально сегодня ей на работе всучили ответ на наши 2 письма. И пришел Аванс зарплаты в дух суммах а именно: 3250 и 3934 И так: ст 137 нам говорит по каким причинам могут быть удержание, и тут наш случай «Аванс на командировку» ну немного иначе, ну очень подходит. Так же там есть цитата: аботодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного для возвращения аванса, погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания. И тут наш случай, заявление мы написали и сумму в % определили. И тут вступает в силу ст 138 где говорится, что работадатель самостоятельно без всякого заявления может высчитывать не более 20 % а в иных случаях 50% Так же там написано, что 50 % зп неприкосновенны для работодателя. То есть, если у неё есть уже вычет 50% «иной случая» а именно И/П. то работадатель в обще не может ничего вычесть, или может? А теперь второй вопрос «Жалоба» Я ничего не смыслю в тавтологии, но я вижу что этот сыр бор именно в ней. По сути Когда Юлия писала заявления, она видела что писала, и думала, что у неё вычтут всю сумму только за Апрель. В это же время когда бухгалтер диктовала текст заявление, там самая бухгалтер понимала, что она вычтет всю сумму и образует у ней некий минус из за которого она лишится зарплаты за май, июнь, июль, август, сентябрь. Я собственно у главного Бухгалтера МУП-КОС и спросил, что это за формула, по которой они смогли из сумму 10 тысяч вычесть 80 (внятного ответа я не услышал, лишь какое то мямленье) Будьте любезны разъясните кто тут прав? Собственно ситуация обостряется тем, что по факту всю сумму зарплаты они не выплатили, но тот факт что они выплотили хоть что то, уже говорит о том, что они боятся последствий и они не правы, т.к. изначально мне лично главный бухгалтер сказала, что Юлия не получит ничего т.к. есть заявление на полный вычет зп, хотя опять же там написано за АПРЕЛЬ. Так же работадатель уверят, что он выплатил всё и выйти на работу она обязана Кстати прокуратура, как обычно в своём репертуаре: Это не наша юрисдикция, мы перенаправили бла бла бла бла бла в трудовую инспекцию. А знаете в чём прикол, а в том, что её в Норильске сократили и теперь она находится только в Красноярске. И что вы думаете будет? Трудовая инспекция напишет письмо МУП КОСУ а МУП КОС напишит что всё ок, не волнуйтесь! А прокуратура и в правду не чего не делаете в таких ситуациях кроме как перенаправления? Что делать как быть?
, вопрос №2416846, Артем Кузнецов, г. Норильск
Семейное право
Могут ли лишить родительских прав после постановки на учёт в наркологический диспансер?
Здравствуйте, у знакомой ситуация: был суд связанный с наркотиками, дали условный срок 3 года, через пол года сказали, сдавать анализы, вот скоро надо будет идти сдавать, какие последствия могут быть, если тест будет положительным? У неё есть ребёнок. Они пугают, что лишат родительских и водительских прав. Есть ли такая практика, и как с этим можно бороться, подскажите пожалуйста. Большое спасибо, заранее.
, вопрос №1910780, Олег, г. Пермь
Семейное право
Могу ли я получить информацию о выезде ребёнка за границу?
Здравствуйте. Хочу узнать какие страны посещал мой ребёнок с бывшей супругой. Какие органы власти могут предоставить данную информацию? Есть подозрение, что моя бывшая супруга подделала документы. Заранее спасибо.
, вопрос №1731097, Олег, г. Тольятти