8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли малообеспеченной семье это оспорить и каким образом?

Взыскатель УК хочет взыскать задолженность по коммунальным платежам, госпошлину и пени за период с 01.05.2014- 30.11.2019. Иск от 22.01.2020 года. Судебный приказ от 17.02. 2020. По данному иску взыскатель представил неверный расчёт и неверный период образования задолженности. Можно ли здесь применить закон об исковой давности? Можно ли малообеспеченной семье это оспорить и каким образом?

, Юлия, г. Москва
Галина Дунас
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Юлия, можно побровать написать заявление об отмене судебного приказа, но уже прошло более 10 дней, следовательно шансы малы, если только у вас имеются доказательство того, что Вы его не получали. ( Могу помочь в написании) 

Та же можно написать заявление в УК об отзыве судебного приказа в связи с заключением договора реструктуризации и перерасчета долга. 

Исковую давность можно было бы оспорить в исковом производстве, но УК подала на выдачу приказа. Но Вы имеете право написать заявление в УК и потребовать произвести перерасчет, если судебный приказ отменят и УК решит инициировать новый, то Вам нужно будет писать заявление о перерасчете в суд и выходить на исковое производство. 

Если Вам суд отменит судебный приказ, то УК сама выйдет на исковое производство. 

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва
Добрый день! Я написала в суд на отмену приказа и ходатайство на восстановление срока. Если они все-таки его отменят, то меня вызовут дополнительно для представления квитанций и расчёта задолженности? Я хочу чтобы суд меня вызвал для обозрения оплаченных мной квитанций и чтобы сделали перерасчёт. Я могу как то просить об отсрочке долга или мне могут назначить выплачивать частями так как я являюсь малоимущей и в данный момент в отпуске по уходу за ребёнком? УК не хочет делать перерасчёт и поэтому меня не пригласили на судебное заседание.

Нет, еслп суд не отменит, вкм нужно будет писать заявление в ук. Или в гжи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Военное право
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
Здравствуйте, сын учится в колледже, при первом призыве в военкомат в 17 лет в праве или он отказаться от отсрочки и каким образом ему это сделать?
, вопрос №4088544, Наталья, г. Москва
Нотариат
Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
Шесть лет назад у моей подруги умерла мать, после смерти оказалось, что все имущество она оставила своей младшей дочери по завещанию. Можно ли спустя шесть лет оспорить завещание?
, вопрос №4088070, Татьяна, г. Арамиль
500 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Если нет, то как это оспорить?
Добрый день, пожалуйста, можете мне помочь в следующем вопросе: я обучалась на права (вождение авто) в 2018 году, провалила экзамен (практика), на повторный экзамен не удалось приехать, поступала в учебное профессиональное учреждение. Сейчас снова обучилась и провалила практику. Записалась на повторную пересдачу, но мне в ГИБДД отказали, мотивируя тем, что я могу пересдавать только через 6 месяцев, т.е. они засчитали попытки сдачи в 2018 году-правомерно ли это? Если нет, то как это оспорить? Какие правовые документы? Заранее благодарю!
, вопрос №4087874, ирина, г. Москва
Административное право
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд
Добрый день, меня вызвали в суд по ст 12.15 ч.4, ранее я не лишался, суд в другом городе, могу ли я не явиться в суд, и в случае решения судьи о лишении в/у можно ли будет потом его оспорить и остаться на штрафе.
, вопрос №4087764, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 07.08.2020