Имеют ли право мфо забрать часть квартиры или квартиру за долги?

Здравствуйте. Есть долги перед мфо. В залоге нечего не находится. Имеют ли право мфо забрать часть квартиры или квартиру за долги?

, Виктор, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если это ваше единственное жилье, то судебные приставы на основании исполнительного листа не могут его у вас забрать, не то что МФО.Само МФО не обладает правами по реализации и поиску имущества для погашения имеющиеся задолженности.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы вы можете обратиться за консультацией в чат или в раздел подготовки документов.Консуьтация в чате проводится на платной основе.