Куда обратиться если квартиросъемщик ущемляет права жильцов той же квартиры?

Добрый день. Моя подруга проживает в 3-х комнатной квартире, в которой прописана она с дочкой (14 лет) и ее отец с мачехой (мачеха не прописана) Квартира не приватизирована. Подруга регулярно оплачивает за кв и коммунальные услуги. Но ее отец постоянно, в отсутствии подруги устраивает крики (матом), унижает ее дочь (на почве много использует воду, тратит электроэнергию зимой при включенном камине в комнате, т.к. очень порой холодно бывает дома. Отец проживает в самой большой комнате, а моя подруга с подростком в самой маленькой. При выяснении обстоятельств по хорошему не может общаться, переходит на повышенные тона и считает себя хозяином этой квартиры, которая когда то принадлежала маме подруги, а отец бросил ее с 3-мя детьми, а как только мама скончалась, заехал в эту кв. еще и с новой женой. Теперь ущемляет права внучки, постоянно ее обзывая, кричит. Помогите пожалуйста, моя подруга-напарница мне дорогой человек, и я очень переживаю когда вижу, что в рабочее время ее дочь звонит в слезах и рассказывает очередной конфликт с дедом. Куда можно обратиться за помощью, чтоб человек понял, что он живет в этой квартире и имеет такие же права как и все проживающие там. (Еще есть аудио запись как он кричит матом на внучку, выдергивая вилку из розетки от камина)

, Олеся, г. Нижневартовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут