Как оформить доверенность по доверенности выданной на территории другого государства

Добрый день! Я проживаю на территории Республики Казахстан.Вопрос: для проведения сделки по приобретению жилья на территории Российской Федерации могу ли я оформить доверенность на территории РФ по доверенности моего дееспособного и совершеннолетнего ребенка (с указание права передоверия), оформленной на территории РК

, Ольга, г. Байконур
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! В настоящее время действует «Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам» (Заключена в г. Минске 22.01.1993) (вступила в силу 19.05.1994, для Российской Федерации 10.12.1994) (с изм. от 28.03.1997), в соответствии с которой доверенности, оформленные в Казахстане, действительны в России без дополнительных подтверждений. При необходимости -нужно будет сделать в России нотариально заверенный перевод.