В каком возрасте я должен выйти на пенсию?

Здравствуйте ! Я 1976 г.выработал 23г.4мес,п.2ч.1.ст30(14лет.11мес.20дн.),п.6ч1.ст32(19лет.5мес.28дн.),п.9ч.1.ст30(5мес.18дн. ) В каком возрасте я должен выйти на пенсию (Продолжаю работать)

  • download
    .pdf
, Юрий, г. Колпашево
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Раз у вас есть полный стаж по списку 2  и  полный стаж в РКС  вы сможете выйти на пенсию в 50 лет.

Закон о страховых пенсиях ст 30., Ст 33.

2) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на работах с тяжелыми условиями труда соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет. В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона по состоянию на 31 декабря 2018 года, на один год за каждые 2 года и 6 месяцев такой работы мужчинам и за каждые 2 года такой работы женщинам;