Банкротство граждан

Если человек не гражданин России, у него было ип,есть долги по налогам и делопроизводство у судебных приставов, может ли он идти на бесплатное банкротство, ип закрыто в 2019году

, Лариса, г. Ставрополь
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Лариса! Действительно Путин подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина».

С 1 сентября 2020 г. граждане с долгами от 50 000 до 500 000 рум. смогут подавать заявления о банкротстве во внесудебном порядке через МФЦ. Главное условие- наличие прекращенного ФССП исполнительного производства