Можно ли привезти машину?

Здравствуйте. Попросили перевезти машину из одной области в другую. Если машина с салона, она на учёт ещё не поставлена, нет То, нет страховки. Если я поеду за рулём, а тот кто купил будет сидеть рядом. У него будет только договор купли-продажи. Если остановят ДПС, могут ли возникнуть проблемы? И второй вариант, если бы я поехал один и мне дали договор купли-продажи, но конечно он не на меня оформлен. Вот при таком раскладе если?

, Сергей, г. Новосибирск
Маргарита Сухарева
Юрист, г. Кострома

Добрый день!

На новом автомобиле можно 10 дней ездить без документов. Т е этот срок дается для их оформления. Лучше, чтобы собственник автомобиля находился рядом.

Также лучше оформить доверенность на управление автомобилем. От руки или заполнив бланк из Интернета

Тогда у ДПС вопросов к Вам точно не возникнет

Если у Вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или Вас интересует иной вопрос, либо Вы намерены заказать составить какой-либо документ, Вы можете обратиться в чат за получением ответов на вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Всего доброго!