8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По вопросу жилья как сироте и инвалиду 2 гр

Я, Косачёв Артур Владимирович 12.02.1998 г. 22 года, отношусь к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалид 2 группы (бессрочно). Я, являюсь студентом 3 курса колледжа машиностроения и транспорта. Направляю Вам повторное обращение по вопросу обеспечения благоустроенным жилым помещением по договору найма специализирующего жилого помещения на территории города Владивостока, Приморского края. На данный момент я проживаю в общежитии колледжа машиностроения и транспорта так как я студент. Меня как сироту очень беспокоит вопрос по обеспечению меня благоустроенным жилым помещением в г. Владивостоке. В Правительстве Приморского края на исполнении находится решение Фрунзенского районного суда г. Владивостока от 21.06.2016г. по гражданскому делу № 2-5084/2016 которое не исполнено. Также в ФССП РФ по Приморскому краю на исполнении находится исполнительное производство № 8138/18/25037-ИП от 04.05.2018г. Я понимаю всю сложность и особенность данного вопроса, мне осталось учиться в колледже год. В период летних и зимних каникул мне разрешено находиться в общежитии колледжа, но это только на период обучения. Срок моего обучения до 30 июня 2021 года. Дальше мне некуда идти так как у меня нет постоянного места жительства, снимать квартиру в городе Владивостоке возможности нет, не позволяет доход. Мой доход составляет пенсия по инвалидности 14000 р., и 8000р. социальная стипендия. Владимир Владимирович, прошу Вас, разобраться в поставленном вопросе в обращении так как я заканчиваю обучаюсь в колледже последний год. В данном вопросе плохо то, что как токовых результатов нет, а время идёт очень быстро. Через год я выпускаю из «КМТ» и жить мне будет просто негде. Я, понимаю, что это очень сложный и глобальный в нашей стране и у меня это один из главных вопросов в жизни. Я хочу жить полноценной жизнью, создать семью и иметь свой угол. На сегодняшний день я стою в очереди на получение жилья под № 150. Прощу учесть, что у меня ДЦП.

05 августа 2020, 18:27, Косачёв Артур Владимирович, г. Москва
Анатолий Уханов
Анатолий Уханов
Юрист, г. Вологда

Артур а почему здесь выкладываешь свое обращение? Ведь отсюда твое обращение Владимиру Владимировичу не дойдет.

05 августа 2020, 19:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста, должна ли я буду платить налог с продажи квартиры, если я ее получила по договору дарения и владею менее 3 лет.Я пенсионерка и инвалид 2 гр.Заранее благодарю
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста,должна ли я буду платить налог с продажи квартиры,если я ее получила по договору дарения и владею менее 3 лет.Я пенсионерка и инвалид 2 гр.Заранее благодарю.
02 декабря 2020, 16:19, вопрос №2926165, Марина Петровна, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Жилье инвалиду 2 гр
У меня родственник 1980 г.р. инвалид 2 гр (с возможностью трудоустройства). 10 лет назад до инвалидности он выписался из родительского дома и с тех пор у него нет ни жилья ни прописки. Все время он снимает жилье. Получив инвалидность он сделал себе временную регистрацию, однако она кончилась уже. Как можно ему помочь? Возможно ли стать на учет на получения жилья? Улучшить условия не подходит, т..к у него нет жилья никакого. Так как он инвалид, то согласно положения статей 12-14 Жилищного Кодекса РФ, Статье 17. Обеспечение инвалидов жильем, Постановления Правительства РФ от 27 июля 1996 г. № 901 "О предоставлении льгот инвалидам он как инвалид имеет право на получения земли или компенсации съема жилья. Как ему можно помочь? На что он имеет право сейчас? Снимать квартиру для него дорого, учитывая состояние здоровья.
09 мая 2020, 13:42, вопрос №2767210, Раиса, г. Волгоград
2 ответа
Уголовное право
Помощь осуждённому инвалиду 2 гр. По ст.111 УК РФ
В конце августа 2018 г. моего очень близкого друга осудили по ч.4 ст.111 УК РФ. Дали 8 лет строго режима + год ограничения свободы + 1600000 руб компенсация морального и материального вреда матери убитой. Но дело в том, что парень является инвалидом 2 гр. с детства, ДЦП, передвигаться может только с тростью. Никаких доходов, кроме пенсии у него нет и своего жилья тоже нет. Также он является сиротой, из родственников только тётя-пенсионерка. В ходе следствия и на суде он раскаялся, помогал следствию. В компании они оба выпивали спиртное, возникла ссора, а затем он её побил, но не думал что от его побоев девушка может скончаться. Когда понял, что сильно избил, оказывал первую помощь, но было уже поздно. Девушка была лишена родительских прав, 2 детей живут и воспитываются отцом. После местного суда он подавал апелляцию в краевой суд, но там приговор оставили без изменений. Прошёл уже целый год! В колонии для хоть какого-то облегчения быта инвалида ничего не делается, на работу и учёбу его не берут. Стали чаще болеть ноги. Очень хочется помочь другу, но не знаю как…
11 сентября 2019, 20:20, вопрос №2506994, Юлия, г. Чайковский
3 ответа
Жилищное право
Как получить от государства жилье сироте и инвалиду с детства 1 группы?
добрый день! Посоветуйте пожалуйста, сирота и инвалид с детсва встал на очеред для получения жилья, встал как инвалид 1 группы прошло около 6 лет очередь двигается медленно, не известно сколько еще пройдет времени, есть ли смысл подать в суд и предоставить документы с детдома и инвалидности чтобы суд с очередной очереди перевел в внеочередную очередь, так как я сирота и инвалид с детсва?
21 декабря 2015, 10:55, вопрос №1079248, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Как получить жилье,если я сирота и инвалид?
здравствуйте меня зовут Руслан Аванесян мне 19 лет я сирота и инвалид в 2 групп, Я 2014 году закончил общеобразовательную школу в детском доме интернате для детей с физическими недостатками. и по окончании школы мне должны были предоставить квартиру так как я уже был совершеннолетним. но мне не предоставили жилье, на данное время я являюсь студентом 2 курса.в органах опеки говорят как закончишь колледж тогда дадим или у нас нет денег, а в этом году вообще не внесли в список нуждающихся в жилье. я не знаю как быть что делать, прошу пожалуйста кого нибудь помочь!!! мой номер 8 953 819 03 89
25 сентября 2015, 20:15, вопрос №987381, Руслан, г. Болхов
1 ответ
Дата обновления страницы 05.08.2020