Должно ли оно будет возместить полную стоимость квартиры?

Добрый день.Покупаем квартиру с помощью агентства. Если после покупки возникнут проблемы с квартирой, и мы лишимся прав собственности, будет ли агентство нести ответственность за это? В течение какого времени и какую именно? Должно ли оно будет возместить полную стоимость квартиры? Спасибо.

, Ирина, г. Нижний Новгород
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Добрый день, Ирина!

Если само агентство в договоре с Вами не сделало заверений о том, что они возместят Ваши убытки при утрате Вами собственности на приобретенную квартиру по любым основаниям (а они никогда таких условий в договор не включают, насколько мне известно), то возмещать Вам они ничего не будут.

Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.

С уважением, Н.Хитцов.