И есть ли возможность не ездить в Екб?

Добрый день! В Екатеринбурге имею долю в квартире 1/4 (всего 3 собственника), проживаю в другом субъекте. Квартиру в екб выставили на продажу. Как мне можно отказаться от доли чтобы не участвовать в квартирном вопросе? И есть ли возможность не ездить в Екб?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Здравствуйте, Анастасия!

Если квартиру выставили на продажу и вы согласны на продажу в том числе вашей доли, то вам достаточно оформить нотариальную доверенность на того, кто занимается продажей и электронно передать ее в Екб нотариусу тому, кто занимается продажей. В доверенности можете написать сумму, за которую вы продаете свою долю и указать счет, на который должны перечислить деньги от продажи вашей доли.