Я устроилась на работу 02.07.2020 если не ошибаюсь, проработала поняла, что не моё, постоянно было плохо, тк сложно

Здравствуйте! Я устроилась на работу 02.07.2020 если не ошибаюсь, проработала поняла, что не моё, постоянно было плохо, тк сложно, заболела, ушла на больничный, потом пришла, все хуже хуже становилось, я предупредила, что ухожу с работы, заявление написать работодатель сказала потом, я ушла на больничный, забыла естественно о заявлении, тк мне не до него было. Сейчас раб-дат говорит я всю тебе характеристику испорчу, и прочее. Я пошла написала заявление, мне сказали 2 недели отраб. Я сказала, что в договоре написано, что испытательный срок 3мес не прошёл, значит 3 дня, а не 3 недели, на что она сказала нет, мы так страхуемся. Реально ли это?

, Анна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна!

По всей видимости, работодатель вводит Вас в заблуждение.

В силу ст. 71 Трудового кодекса РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам следует написать заявление об увольнении со ссылкой на указанную норму.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую Вам обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания соответствующей услуги.