148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нарушение при орм

у меня проведено обследование жилого помещения сотрудниками фсб без возбуждения уголовного дела по постановлению заместителя председателя краевого суда.Законно ли это?

06 Ноября 2013, 12:10, вопрос №283636 алексей, г. Минеральные Воды
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Вадим
3449
ответов
1179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, здравствуйте!

Суд не имеет право возбуждать дело, однако разрешение на обыск дается именно в судебном порядке. Таким образом необходимо смотреть документы, точно не ответишь но, скорее всего, незаконны действия сотрудников.

Оцените, пожалуйста, ответ.

06 Ноября 2013, 12:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4318
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Алексей!

Если есть постановление суда, то это законно. Так именно решение суда узаконивает данное ОРМ. Но вы имеете право обжаловать данное решение, если данное решение признают незаконным, тогда и данное ОРМ и его результаты признают незаконным.

Удачи Вам!

Пожалуйста оцените ответ!

06 Ноября 2013, 17:59
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут