Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законна ли бесплатная приватизация, если есть решение суда о разделе жилого дома, но оно не было оформлено в кадастре?

Есть решение суда 2016 года о разделе между соседями жилого дома в натуре, прекратив право общей долевой собственности на дом. Органы кадастра отказали в оформлении отдельных прав собственности на дом по решению суда, т.к. не было прав собственности на землю под домом, объяснив, что раздел дома без земли не оформляется. Тогда оба соседа подали заявления и в 2019 г. оформили общие права собственности на землю в таких же долях, как и дом, воспользовавшись правом бесплатной приватизации, т.к. дом в общей собственности с советских времен. Законна ли в этом случае бесплатная приватизация, если есть решение суда о разделе жилого дома, но оно не было оформлено в кадастре? (решение суда без указания срока и вступившее в силу)

Показать полностью
, Ольга, с. Севастополь
Ирина Барвенко
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Да, законна.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь. 
С уважением, Барвенко Ирина

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Повлияет ли справка о заболевании на решение суда?
На маму идёт дело на лишении её родительских прав. Отца нет, я - сестра, хочу забрать брата на временную опеку пока не прошёл суд. Брат находится в социально-реабилитационном центре. В органах опеки со справкой о мамином психическим заболевании обещают мне оформить опеку в более быстрые сроки. Повлияет ли справка о заболевании на решение суда?
, вопрос №3588752, ксюша, г. Нижний Новгород
Семейное право
Гражданская жена подала в суд на раздел этого дома и суд вынес приговор чтобы ей я вернул 200 тыс, могут ли этот дом реализовать на торгах?
Скажите пожалуйста если недостроенный дом под арестом из за алиментов, могут ли его продать судебные приставы? Гражданская жена подала в суд на раздел этого дома и суд вынес приговор чтобы ей я вернул 200 тыс, могут ли этот дом реализовать на торгах?
, вопрос №3587932, Зифа, г. Братск
Семейное право
Решение суда в 2016 было вынесено решение о алиментам половине прожиточного минимума первые два года не платил потом начал возможно ли взыскать за первые два года
Решение суда в 2016 было вынесено решение о алиментам половине прожиточного минимума первые два года не платил потом начал возможно ли взыскать за первые два года
, вопрос №3587399, Ирина, г. Москва
Наследство
Подскажите, я проживал с матерью почти всю свою жить в частном доме, но на днях матери не стало
Подскажите, я проживал с матерью почти всю свою жить в частном доме, но на днях матери не стало. Нашли завещание, в котором она отдает дом внуку (моему сыну) совершеннолетнему. Могу ли я как-то оспорить это завещание, если это единственная жилая площадь где я живу и прописан или меня выселят? Я дееспособен, с матерью были нормальные отношения
, вопрос №3587310, Валерий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Просто у меня есть доля в маминой квартире, и мама хотела бы свою долю переписать на меня, но можно было бы сразу переписать ее сразу на моих детей
Возможно будет развод и я хочу подавать на определение места жительства детей со мной через суд. У мужа есть претензия, что я ипотеку платила за счёт , в частности, детского пособия (не мат капитал), а дети там не прописаны и не собственники, живём тоже в другом месте. Скоро ипотека будет погашена и я хочу себя обезопасить на случай суда: должна ли я и желательно ли в ипотечном жилье выделить доли детям? Обязательно ли именно там? Просто у меня есть доля в маминой квартире, и мама хотела бы свою долю переписать на меня, но можно было бы сразу переписать ее сразу на моих детей. Или лучше ей сначала переписать на меня, а потом мне на детей (Но это доп. расходы на нотариуса).
, вопрос №3586677, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.08.2020