Потеря кормильца

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с консультацией! У нас с бывшим парнем общий ребенок (свидетельство о установлении отцовства имеется), в браке с парнем никогда не состояли. Подскажите, в случае смерти парня, положено ли ребенку до 18 лет какие-то льготы или пенсия, как потеря кормильца?

, Кристина, г. Уфа

Кристина, здравствуйте!

Вам необходимо будет, в случае смерти отца ребенка, обратиться в органы соц защиты населения и Вашему ребенку будут платить пенсию по потере кормильца до достижения 18 лет или до окончания ВУЗа.

Оцените, пожалуйста, ответ.