8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Или все бесполезно и забыть можно о долге?

Бывший муж не платит алименты более 5 лет. Приставы отправляли на принудительные работы, тк взять с него абсолютно нечего(ни работы, ни имущества). Проработал некоторое время и всё. Затем отсидел 3 месяца за алименты , тк работать не хочет. Приставы сказали, что так и будет всё по кругу и что на ребёнка я с него ничего так и не получу, будут садить периодически его и всё. В фссп долг за алименты почему-то вообще не высвечивается у него, только штрафы и кредитные долги. Возможно ли вообще как-то получить долг по алиментам с него? Куда обратиться? Или все бесполезно и забыть можно о долге?

Показать полностью
, Ирина, г. Нижний Новгород
Загра Чупалаева
Загра Чупалаева
Юрист, г. Махачкала

Добрый день, Ирина!  К сожалению с таких нерадивых отцов сложно, что-либо получилась, просто потому что взять нечего. Единственное что остаётся мониторить трудоустроится ли он. И если это произойдет, оповестить об этом событии судебного пристава, в производстве которого находится ваше дело. Так же можно его лишить родительских прав, как злостного неплательщика алиментов. Лишение род. прав не снимет с него алиментных обязательств, но возможно убережёт вашего ребёнка от обязанности платить алименты ему в старости, на которые он сможет подать. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И как можно урегулировать вопрос?
Здравствуйте, представители снт прислали уведомлении о задолженности за последний 4 года (с момента приобретении участка). Со своей стороны мы не платили. По ряду причин. В уведомлении указано оплатить в течении 10 дней,если такой возможности нет,то присылают бланк расписки о рассрочки платежа. Расписку писать не хочу. На сколько это всё законно? И как можно урегулировать вопрос?
, вопрос №4094727, Виктория, г. Москва
Наследство
Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
Здравствуйте. Вопрос по поводу погибших на сво. Отец погиб, из родных его родители, я 25 лет и вторая дочь 18лет(учится очно). 8го апреля изменили закон о выплатах, написано все не однозначно. Не могу понять могу ли я претендовать на выплату своей доли? Или мне откажут и распределят мою часть на них троих?
, вопрос №4094643, Маргарита, г. Москва
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 05.08.2020