В МФЦ отказывают в регистрации собственника квартиры на основании доверенности

Добрый день!

Необходимо снять с регистрации и зарегистрировать по другому адресу собственника квартиры. Он не может присутствовать лично в МФЦ, оставил доверенность, заверенную у нотариуса, жене. В МФЦ отказывают в регистрации собственника квартиры на основании доверенности. Что делать?

, Ирина, г. Новосибирск
Светлана Рощупкина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Ирина!

Это зависит от того, что именно написано в доверенности! Если доверенность оставлялась именно для этой цели, то нужно было прописать — снятие с регистрационного учета и постановка на него. Просто если в доверенности не написаны эти полномочия, то сотрудники МФЦ смогут оказать.

И при снятии с регистрационного учета нужен его паспорт, так как в нем будет поставлена отметка! Оригинал паспорта подается вместе с заявлением, а вернут его через пару недель.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.