Родители застовляют идти в 10 кдасс

родители застовляют идти в 10 класс,у меня желания совсем нет,что делать в полобной ситуации ,в праве ли я сам принемать решиня куда идти дальше получать оброщование

, артем, г. Бийск

Здравствуйте, Артем! В соответствии с нормами Конституции РФ и нормами Федерального закона РФ «Об образовании в РФ», родители не имеют права вас принуждать идти именно в 10 класс. Вы самостоятельно имеете право выбирать где вам далее учиться- либо продолжать обучение  в школе, или- обучаться в колледже или техникуме.

Подавайте документы в колледж, техникум, это ваше полное право