Отказано в присвоении звания "Ветеран труда"

Имею знак "Отличник Советской армии",проживаю в Бурятии ,в присвоении звания "Ветеран труда",отказывают.Правомерны ли действия сотрудниуов собеса

, Сюсина Надежда Яковлевна, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Нагрудный знак «Отличник Советской Армии» не относится к ведомственным знакам отличия, вручаемым за многолетний труд. Вам вправе отказать. Есть соответствующая судебная практика.