Как восстановить срок обжалования в суде решения МАДИ по делу об административном правонарушении?

Здравствуйте!

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном грузовом транспорте. В период действия цифровых пропусков на передвижение по г. Москве и Московской области мной данный пропуск оформлен не был, так как согласно разъяснений на сайте мэра Москвы (www.mos.ru) - "Действие цифровых пропусков не распространяется на сферу грузовых автоперевозок. Движение грузового транспорта по Москве осуществляется на основании ранее выданных стандартных разрешений и пропусков. Водителю и пассажирам грузового транспорта в этом случае цифровой пропуск не нужен." Однако мне поступили постановления по делу об административном правонарушении. На данные постановления мной были поданы жалобы, в ответ на которые получил решения с отказами по жалобам. Десятидневный срок обжалования решения в суд мной пропущен (прошло более месяца). В связи с чем, вопрос, есть ли возможность восстановить этот срок? И как это правильно сделать? Нужно подавать в суд ходатайство о восстановлении срока и жалобу на решение? Или подается исковое заявления? Штрафы мной оплачены. Решения от МАДИ получены по почте без уведомления о вручении.

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Дмитрий, здравствуйте!

Статья 30.3 КоАП РФ. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Но если Вами штрафы оплачены, в связи с чем Вы обжалуете постановления?

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.

Дмитрий
Клиент, г. Москва
Здравствуйте! Сроки и обжалования я пропустил и решил штрафы оплатить во избежание штрафных санкций в случае неоплаты, а потом уже заниматься судебными делами. Подскажите, в случае оплаты мной штрафов есть смысл пробовать их взыскать?

Если постановления будут отменены, подадите заявление на возврат