8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может находиться человек незаконно без документов в доме?

Хотели продать дом , он достался по наследству от родителей бабушки и дедушки наших моему папе и его брату родному дяде по 1/2 части , эти части не разделены в суде , хотели подать клиенту , разделить деньги и забыть об этом вопросе , через авито появилась девушка кот захотела купить наш дом , поехал показывать дом дядя тк мы из за карантина не могли выехать из города , изначально была договорённость купить дом за наличные , но дядя не просто показал дом а отдал ключи этой женщине , разрешил переехать , с хозяйством , бойцовскими опасными собаками алабаями в большом количестве и согласился на рассрочку на пол года , эта женщина каждый месяц придумывала отговорки чтоб не платить деньги за дом ,потом сказала что оплату сделает через капитал материнский , я заподозрила неладное и начала за неё пробивать информацию - в 2017 г она сидела в тюрьме 1,5 г за мошенничество по ст 159 ч 4 и должна людям кот обманула на деньги на много миллионов , у неё по исполнительным производствам материальные ущербы, кордиты, долги , и тд , человек мошенник , у него много недвижимости по области возможно забирала также эту недвижимость своими махинациями незаконными и чёрный риэлтор, дядя с ней в заговоре и отнимает весь дом наш защищая ее и не хочет выгонять , она живет и на нашей территории незаконно , документа нет на дом , дом не купила у нас , не снимает его и деньги не платит за аренду , не платит коммунальные платежи, договориться с ними не можем , приезжали в тот дом сказали дядя разрешил жить мы не выселимся , выселить сами не можем нас не пускают в дом и там находятся собаки злые на кот нет документов и разрешения и они там не законно видимо для охраны чтоб отнять дом и никто их не тронул , по заявлению в полицию нам отказали сказали нет полномочий их выгонять , отказали на заявления соседей полиция кот жалуются на собак кот отвязываются и бегают по территории соседей и угрожают опасность , отказала нам прокуратуру сказали что только через суд решать , полиция не хочет возбуждать уголовное дело против женщины этой и нашего дяди - ст 330, ст 139, ст 167, если бы возбудили то прокуратура помогла бы быстрее высалить эту женщину , возможно полиция в заговоре с этой женщиной или им дали деньги чтоб их не трогали тк наш участковый нам не помогает и ни одно заявление не рассмотрел в нашу сторону , мы законно выключили свет через ТНС энерго по заявлению и нашему договору кот на нас на свет но дядя с этой женщиной включили через руководство ТНС энерго свет на следующий день возможно за взятку , подключение света незаконно это штраф и уголовное дело но и тут нам никто не помог было написано заявление по этому поводу и наш участковый опять проигнорировал все это , я действую и занимаюсь этими вопросами по ген доверенности за своего папу ту он по состоянию здоровья не может , я не знаю что делать , куда обращаться , только иск и суд кот тоже можем проиграть и он будет длиться годами за это время могут дом испортить, взорвать , сделать на себя по потделтным документам , будет расти коммунальные платежи кот не платятся , мы не сможем продать дом , мы действуем законно но никто нам не помогает , а они действуют не законно и у них все хорошо и все получается , нас обманули , забрали дом , нет ключей , не можем туда попасть , не можем выгнать и никак договоришься они нас игнорируют и занесли в чёрный список ,я хочу отвоевать этот дом спасти честь бабушки и дедушки кот там жили кот были ветеранами войны тинам всех спасли , я хочу чтоб действовали законы и была справедливость , хочу чтоб эта мошенница выехала и я дом продала людям нормальным по закону , я девушка кот сама всем занимаюсь и очень тяжело все это даётся - езжу везде каждый день , все органы пороги отбиваю , пишу заявления и жалобы куда только можно ,во все двери стучусь , нервы, стрессы , переживания , слезы и нет никаких результатов , от незнания всех законов и как поступать правильно и к кому обращаться просто сердце разрывается тк в этой ситуации впервые ,нет мужчин рядом кот как то припугнули ,помогли выселить эту женщину и может все этим пользуются в органах что девушка не зная всех законов и как поступать закрывают передо мной все двери , помогите пожалуйста советом куда обратиться за помощью , я не знаю что делать дальше ?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. она живет и на нашей территории незаконно — Она не живёт незаконно — ведь вы ей дали ключи и впустили в дом. Таким образом, вы разрешили ей проживать в доме. Но она не платит. У вас только один выход — обратиться в суд. Зря вы думаете, что он будет длится годами и вы его проиграете. 2-3 месяца, может до полугода.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Строение, которое находится в охранной зоне ЛЭП, находится там незаконно?
Здравствуйте! Знакомый собирается приобрести земельный участок ИЖС. По границе участка проходит ЛЭП 6кВ, с указанием охранной зоны - 5м. В полутора метрах от этой ЛЭП находится баня (капитальное строение). В выписке из ЕГРН по участку какие-либо ограничения прав или обременения отсутствуют. На публичной кадастровой карте зона, где проходит ЛЭП, обозначена как "зона с особыми условиями использования территории". В выписке из ЕГРН данная зона имеет номер, идентичный кадастровому номеру участка, но в конце стоит "/1". Вопросы - если имеется ЛЭП и ее охранная зона, как может быть, что на участке нет обременения, связанного с сервитутом, почему его нет в выписке? Какие ограничения по использованию участка будут у его приобретателя? Строение, которое находится в охранной зоне ЛЭП, находится там незаконно?
, вопрос №3060331, Клиент, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Земельное право
Здравствуйте нам одобрили ипотеку, мы нашли дом, но оказалось на законом участке незаконно построен дом
Здравствуйте нам одобрили ипотеку, мы нашли дом, но оказалось на законом участке незаконно построен дом. Собственник выйграл суд и сказал, что документы ждать месяц. Т. Е выписку с Егрп на дом и участок. Стоит ли нам ждать? Дом очень понравился
, вопрос №2815295, Наталья, г. Новосибирск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я подать иск в суд о том, что незаконно списали дом с баланса?
Здравствуйте, я проживаю в списанном доме, скажите почему администрация списала дом с баланса, дом не в собственности, хотя люди там живут до сих пор. Могу ли я подать иск в суд о том, что незаконно списали дом?
, вопрос №2728000, Ксения Титенко, г. Екатеринбург
2 ответа
Административное право
Как быть, если человек незаконно захватил чужую землю?
Человек незаконно захватил территорию размером 15 соток , и проводит полномасштабный рейдерский захват , а также пытается внушать администрации , что он является собственником этой территории , хотя он не имеет к ней никакого отношения ?
, вопрос №2557811, юрий, г. Хабаровск
1 ответ
Наркотики
Задержание 2 молодых людей в частном доме с 200 г амфетамина и хим. "лабораторией"
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в решении сложившейся ситуации. Опер группой были задержаны 2 человека в частном доме, при задержании в доме было обнаружено 200 г амфетамина и все для его производства. Факта сбыта не было, не расфасованный наркотик лежал и сох на батареи, рядом были расставлены колбы. Один из задержанных был варщиком и занимался приготовлением наркотика, имеются его отпечатки на всём оборудовании, так же он признает факт изготовления и потребления с его стороны. Второй молодой человек, употребляет, к приготовлению не имеет никакого отношения, но является хозяином дома, в котором он находился в момент задержания. Задерживали по разработке (в разработке был первый молодой человек-варщик), было предоставлено постановление суда с разрешением оперативных действий в течении двух недель, за домом наблюдали в течении 5 дней, на 6 день в ночь ворвалась опер группа. Скорей всего первый молодой человек был информирован о планируемом задержании, так как перед этим на неделю пропал, и в данный день явился без предупреждения, а приехал по факту со всеми необходимыми химикатами и оборудованием. Воспользовавшись дружескими отношениями и тем, что второй молодой человек живёт один в частном доме. Так как первый изготавливал, а второй является хозяином дома, В деле они указаны как соучастники. Второй молодой человек не давал показаний, только подтвердил что знаком с первым парнем и они являются друзьями, так же признает что он хозяин дома, но какое либо участие в изготовлении не принимал. Обвиняются в статьях 30 ч.1 и 228 ч.4 Уже 4 месяца находятся в следственном изоляторе. На сколько я знаю, в ст 228 ч 4 могут обвинять, только при наличии доказательств о сбыте или транспортировке. Хотела бы уточнить у Вас достоверность этой информации. Возможно ли разъединить этих 2 людей, чтобы они не являлись сообщниками? И поменять статьи 2-ому парню (хозяину дома) на притон и 228 ч.1 или 2 Прошу помощи в консультации по этому делу. Меня интересует именно спасение второго парня, что будет с варщиком меня мало интересует.
, вопрос №1500122, Алина, г. Москва
3 ответа