По результатам ВВК ему поставили категорию годности "в" и отчисляют из училища

Здравствуйте. Сын получил травму в военном училище. По результатам ВВК ему поставили категорию годности "в" и отчисляют из училища. Правомерно ли это?

, Павел, г. Краснодар
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Правомерно, так как категория «В»-это ограниченно годный к военной службе.При увольнении получит соответствующие выплаты, но служить не сможет