Есть ли закон наказывающий людей ходящих по домам-квартирам и рекламирующих какие либо товары?

Есть ли закон наказывающий людей ходящих по домам-квартирам и рекламирующих какие либо товары? Законно ли это?

, Надежда Новикова, г. Воронеж
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Надежда!

Законодательство Российской Федерации не запрещает это. А Вы соответственно имете право не соглашаться открывать им и что-либо приобретать у них.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Если у Вас остались вопросы или необходима дополнительная консультация-можете обратиться ко мне в чат ( кнопка ряжом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе.