Так ли это и должны ли мне оставить пенсию в такой же сумме, как до совершения дочери?

Я инвалид 3 группы с детства,имею совершеннолетних дочь - она инвалид 1 группы с детства . После совершеннолетия дочери мне убавили пенсию.

Но в пенсионном фонде сказали,что если дочь инвалид 1 группы с детства,то убавлЯть пенсию матери НЕ должны .

Надо написать заявление в пенсионный фонд .

Так ли это и должны ли мне оставить пенсию в такой же сумме,как до совершения дочери???

, Наталья, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Обратитесь в Пенсионный фонд с письменным заявлением, чтобы вам дали официальный ответ почему у вас уменьшилась пенсия, обязательно зарегистрируете заявление или направьте по почте заказным письмом с уведомлением во вручении.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.