Можно ли устроиться на работу во время отпуска с последующим увольнением

Работник пришел устраиваться к нам на работу с 01.08.2020, но на прежнем месте он находится в отпуске с последующим увольнением до 28.08.2020. В трудовой книжке у него дата увольнения 28.08.2020. Могу ли я взять его на работу с 01.08.20

, Елена, г. Сочи
Галина Дунас
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, Елена, Вы можете оформить его на работу по совместительству.

согласно ст 282 ТК РФ

Совместительство — выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.