Предыдущий собственник не выписался в срок и не погасил задолженности
Добрый день.
Мы купили квартиру. Предыдущий собственник не выписался в срок и не погасил задолженности. И неизвестно будет ли.
Что можно сделать?
, максим, г. Москва
Ольга Прохорова
Максим!
Обратитесь в суд с иском о признании данного лица утратившим право пользования жилым помещением по ст. 292 ГК РФ.
По поводу задолженности: если в договоре указано, что долги предыдущего собственника к вам не переходят, то вам их платить не нужно. Вам нужно открыть на себя лицевой счет как на нового собственника и платить только расходы за минусом долга предыдущего собственника строго за тот месяц, за который вам предъявляют оплату
Большое спасибо за ваш ответ.
Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Какие шаги? Какие документы собрать?
Максим! Составить исковое заявление можете либо сами, либо обратиться ко мне в чат за платной услугой составления иска.