8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая консультация по вопросам кадров в медицине для медработников

я работаю санитаркой в морге, администрация решила заменить мою должность на должность уборщика технических помещений.Может ли администрация поступить подобным образом, кроме того я -мать одиночка, воспитываю сына 3,5 лет.Обязанности на новой должности остаются прежние, только по всей вероятности прописаны они будут в должностных инструкциях других сотрудников, т.к.мне отменяют официальные выплаты за работу во вредных условиях,"вредный" стаж,уменьшают отпуск.Мой трудовой договор заканчивается 1го января 2014 года.

, Алифтина, г. Красноярск
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Алифтина, здравствуйте!

Изменение трудового договора не имеет право изменить Вам название должности, трудовую функцию или условия оплаты труда без Вашего на то согласия. Если это произойдет то сразу жалуйтесь в прокуратуру и обращайтесь в суд.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Алифтина, если Ваш трудовой договор заканчивается 01.01.2014г. то работодатель вправе не заключать с вами трудовой договор на новый срок, (исхожу, что заключение срочного трудовго договра был обоснованным). Далее вашу должность могут и переименовать, и сократить и т.д. на вас это оказывать влияния уже не буде, т.к. вы не будете являться работников данного предприятия (если только не заключите доп.соглашение к данному договору, или по каким-либо обстоятельствам он не перейдет в разряд бессрочных). если вам предложат заключить новый договор на новый срок, то решать заключать его или нет — только вам. 

Но запомнить нужно, что работодатель не вправе требовать от работника выполнение функций, которые не предусмотрены трудовым договором. Следовательно если это будет должность уборщика, то и работы должны выполняться соответствующие.

Советую вам обратиться к нам еще раз, когда у вас на руках уже будут какие-либо документы о предостоящем «переводе» вас на другую работу. сразу выкладывайте с действующим трудовым договором и новым, посмотрмим разницу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
Необхоима консультация по ВЭД, всю необходимую
, вопрос №4093315, Геворг, г. Ярославль
3400 ₽
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
Здравствуйте мне нужна консультация юриста по квартире
, вопрос №4092758, Жанна, г. Москва
Все
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
Мне нужна консультация по самозанятым Тут нет такой кнопки
, вопрос №4092374, Ксения,
Автомобильное право
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
Нужна консультациЯ при сдачи на вождение
, вопрос №4091937, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2013