8 499 938-65-20

Юридическая консультация по вопросам кадров в медицине для медработников

я работаю санитаркой в морге, администрация решила заменить мою должность на должность уборщика технических помещений.Может ли администрация поступить подобным образом, кроме того я -мать одиночка, воспитываю сына 3,5 лет.Обязанности на новой должности остаются прежние, только по всей вероятности прописаны они будут в должностных инструкциях других сотрудников, т.к.мне отменяют официальные выплаты за работу во вредных условиях,"вредный" стаж,уменьшают отпуск.Мой трудовой договор заканчивается 1го января 2014 года.

, Алифтина, г. Красноярск

Алифтина, здравствуйте!

Изменение трудового договора не имеет право изменить Вам название должности, трудовую функцию или условия оплаты труда без Вашего на то согласия. Если это произойдет то сразу жалуйтесь в прокуратуру и обращайтесь в суд.

Оцените, пожалуйста, ответ.

0
0
0
0

Алифтина, если Ваш трудовой договор заканчивается 01.01.2014г. то работодатель вправе не заключать с вами трудовой договор на новый срок, (исхожу, что заключение срочного трудовго договра был обоснованным). Далее вашу должность могут и переименовать, и сократить и т.д. на вас это оказывать влияния уже не буде, т.к. вы не будете являться работников данного предприятия (если только не заключите доп.соглашение к данному договору, или по каким-либо обстоятельствам он не перейдет в разряд бессрочных). если вам предложат заключить новый договор на новый срок, то решать заключать его или нет — только вам. 

Но запомнить нужно, что работодатель не вправе требовать от работника выполнение функций, которые не предусмотрены трудовым договором. Следовательно если это будет должность уборщика, то и работы должны выполняться соответствующие.

Советую вам обратиться к нам еще раз, когда у вас на руках уже будут какие-либо документы о предостоящем «переводе» вас на другую работу. сразу выкладывайте с действующим трудовым договором и новым, посмотрмим разницу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Вопрос: я самозанятая оформила юридический договор с ИП, который оплату произвел с карты физ.лица мне, а в договоре указан счет ИП
Здравствуйте. Вопрос: я самозанятая оформила юридический договор с ИП, который оплату произвел с карты физ.лица мне, а в договоре указан счет ИП. Требует возврата д/с с меня полной суммы, но частично я уже сделала работу ее и предоставила в обговоренный срок указанный в договоре. Я предложила вернуть сумму за вычетом того, что я уже предоставила. Меня пугают досудебным иском, что мои файлы с исследованием рынка не нравятся и юристы/суд должны разобраться в этом. Я не против, пусть проверяет и суд этот файл, так как я отправила не филькину грамоту, а маркетинговое исследование рынка. Права ли здесь я и могу ли я написать заявление на это ИП в налоговую на уклонение от налогов по указанному договору?
, вопрос №4852138, Елена, г. Санкт-Петербург
Вопрос, если подписать лист ознакомления, какие риски он за собой понесет?
Добрый день! Необходима консультация юриста в сфере трудового права. На подпись получила приказ о реорганизации службы, в которой числюсь. Сроков нет, информации о предстоящих изменениях тоже. Вопрос, если подписать лист ознакомления, какие риски он за собой понесет? Даты в приказе просрочены, издан 30.01., на ознакомление получен 09.02. Пункты приказа и сроки реализации в части подготовки руководителем кадровой службы доп.информации не выполнены. В отделе три человека, одна из них беременна.
, вопрос №4851674, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Вопрос в том верны ли действия нотариуса?
Добрый день! Обратились к нотариусу для консультации, у моего отца после смерти был только кредит, который был застрахован, мы сообщили что имущества никакого нет. И не хотели бы вступать в права наследства, нам сообщили что лучше вступить и получить выплату по страховке, моя мать вступила в наследство, я дочь не стала ни вступать ни писать отказ от наследства, сейчас прошло полгода и нотариус сообщает, что я должна прийти к ней и написать какое то заявление. Но отказаться уже нельзя. Вопрос в том верны ли действия нотариуса? Разве по истечению полугода если не вступил в наследство не считается, что автоматически отказалась от наследства?
, вопрос №4851378, Кристина, г. Ульяновск
Как мне вернуть деньги за консультацию юриста на правоведе?
Здравствуйте! Как мне вернуть деньги за консультацию юриста на правоведе? Я считаю, что услуга была оказана не должным образом, все ответы были взяты из интернета, и все эти ответы я знал до консультации!!!
, вопрос №4849937, Анатолий, г. Санкт-Петербург
добрый день мне нужна юридическая помощь у меня такой вопрос
добрый день мне нужна юридическая помощь у меня такой вопрос. я гражланин лнр, сейчас нахожксь не в россии. у меня была судимость в москве ст 161 318 ук рф я смогу быть гражданином россии автоматически после входа лнр в состав россии? несмотря на судимости
, вопрос №4849678, александр, с. Луганск
Дата обновления страницы 06.11.2013