8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги если срок исковой давности вышел, в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп. Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону

Можно ли вернуть деньги если срок исковой давности вышел , в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп . Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону .

04 августа 2020, 07:08, Ирина, г. Владимир
Альбина Валитова
Альбина Валитова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Ирина.

Согласно ст. 392 ТК РФ, для взыскания зарплаты можно обратиться в суд в течение одного года со дня, когда выплаты должны были быть произведены.

в 2015 г обращалась в прокуратуру о не выплате зп. Прокуратура вынесла вердикт в мою сторону

Сам факт пропуска срока исковой давности не является препятствием для обращения в суд. Вы можете восстановить сроки, при наличии уважительной причины, например:

Длительная командировка.

Болезнь, лечение в медучреждении

. Уход за тяжелобольным родственником или иные причины личностного характера.

Если уважительных причин для восстановления сроков не имеется , то добиться выплат не получится.

04 августа 2020, 08:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать в данной ситуации и можно ли сослаться ещё на срок исковой давности?
Здравствуйте. Оформляла кредитную карту в банке. В связи с некоторым обстоятельствами банк потребовал рассрочку долга на 24 месяца. С марта 2016 года по февраль 2018.Последний платёж был 08.02.2018 года. В этом году, в 2021, банк подаёт в суд на взыскание задолженности.Что делать в данной ситуации и можно ли сослаться ещё на срок исковой давности?
27 марта, 03:04, вопрос №3016420, ольга григорьева, г. Великий Новгород
4 ответа
Автомобильное право
Можно ли сослаться на истечение срока исковой давности?
Здравствуйте, ситуация такая 29.07.2017 по моей вине произошло дтп, на днях страховая подала в суд основываясь тем что в течении 5 дней после дтп я не отправил извещение (ФЗ 40 ст.14 п. "Ж") Честно говоря я уже и не помню извещал я их или нет, уже больше трех лет прошло Знаю что с 1 мая 2019 отменили ФЗ 40 ст.14 п. "Ж" но я так понял попадаю под регресс Что мне делать? можно ли сослаться на истечение срока исковой давности?
12 сентября 2020, 07:02, вопрос №2860208, Василий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
И можно ли мне указывать на срок исковой давности, если суды его не принимали?
Банк вешает на меня кредитный договор заключенный в 2012 году,самого договора нет,я не оформляла кредит.Когда то я брала в данном банке кредит и выплатила его полностью.Городской и Верховный суд отказали банку в удовлетворении иска,сумма долга по кредиту 10 т.р.,а проценты 250 т.р.Сейчас Банк подал жалобу в Тритейский суд,ссылаясь на доказательство по банковской выпеске.Я считаю,что банк(который признан давно банкротом) ,использовал ранее полученные данные и оформил кредитку,которой мог пользоваться кто угодно.Могу ди в данном случаи ч опять ссылаться,что нет договора,значит доказательство что я его не заключала?И можно ли мне указывать на срок исковой давности,если суды его не принимали?
10 августа 2020, 19:31, вопрос №2839602, ольга Фраер, г. Сегежа
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли вернуть деньги если оказанные услуги на 2 месяца в фитнес-клубе не принесли пользы и повлекли за собой сильнее ухудшение состояния здоровья? Тренировки под контролем специалиста в течение 2 месяцев привели к обострению и после этого сейчас требуется лечение. Как вернуть деньги, возможно ли это?
02 апреля 2020, 13:42, вопрос №2730723, Евгения, г. Щекино
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги, если купил товар в строительном магазине год назад, но не забирал его?
Здравствуйте!!!!можно ли вернуть деньги если я купил товар в строительном магазине год назад но не забирал его (мешок цемента)чек имеется ????и какие сроки бывают ??!?и что делать если у магазина была ревизия и они товар оприходовали ?????
25 марта 2016, 04:29, вопрос №1194643, Иван, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 04.08.2020