Каким образом поступить в этом случае?
Добрый день! Подскажите пожалуйста последовательность действий- хочу выкупить у соседа 3,5 сотки земли, но при этом участок соседа в собственности а у меня в аренде , т.к при оформлении отказали на передачу в собственность из за близости к речке. Каким образом поступить в этом случае?
, Алексей, г. Москва
Ирина Барвенко
Добрый день, Алексей!
Если 3,5 сотки- это часть участка соседа, а не целый участок, то соседу необходимо разделить сначала свой участок, а потом эту часть вам продать.
Если это целый участок- то Вы можете заключить договор купли-продажи.
Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.
С уважением, Барвенко Ирина