Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
660 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Банк не признает свою ошибку

Добрый день!Вопрос вот в чем.

Летом, во время отпуска в Испании, у меня украли бумажник с банковскими картами. После моего звонка в банк о ее блокировке, с нее была снята сумма (в 16-00 украли, в 17-00 звонок в банк о блокировке, в 24-00 сняли деньги). Банк отказывается этот факт признавать и возвращать средства. Подскажите процедуру обращения в суд? Нужно ли обращаться в полицию?

Спасибо

06 Ноября 2013, 10:21, вопрос №283522 Роман, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если у вас есть доказательство-фиксация звонка в банк о блокировки карты, то в судебном порядке вы можете попытаться отсудить у банка снятую сумму. Предварительно письменно напишите претензию в банк, пусть они вам также письменно ответят. Естественно вам откажут но во всяком случае вы будете знать чем они мотивируют свой отказ и на что будут ссылаться в суде.

    А в полицию вам для чего обращаться? хищение совершено на территории ностранного государства на которую не распространяются полномочия российской полиции. вам они ничем помочь не смогут. Обращаться необходимо было в местную полицию Испании. На банк они также не повлияют, и дадут ответ о том чтобы вы обращались в суд с иском к банку.

    06 Ноября 2013, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Роман, здравствуйте!
    Вам необходимо брать распечатку звонков и предъявлять к банку требования как к причинителю ущерба по основаниям ст.1064 ГК РФ и Закона РФ «О банках и банковской деятельности»


    Так же советую взять справки в консульстве и доказательство обращения в полицию в Испании.


    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats