Говорят завтра придут оценивать и описывать имущество

Здравствуйте я сижу в декрете поднимаю одна двоих детей залезла в микро займы. На данный момент нет возможности оплатить его угражаю и оскарбляют меня и родственников. Говорят завтра придут оценивать и описывать имущество. Как мне быть?

, Эльвира, г. Альметьевск
Ирина Барвенко
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Описывать имущество и взыскивать задолженность могут судебные приставы, а не коллекторы. При поступлении угроз говорите, чтобы они обращались в суд. А с их угрозами вы обратитесь в полицию Так же и вашим родственникам советую так отвечать. Попросите их представится, скажите, что разговор записываете и обратись в полицию.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Барвенко Ирина