Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Не хватает денег платить за кредиты - что делать?

Семья. Двое детей. У жены зарплата 15000 у меня 75000. Своего жилья не имеем.

Проживаем в квартире друзей. За проживание не платили. Имел много долгов по людям чтобы расплатиться взял три кредита в разных банках на общую сумму 1230000 +две кр. карты на 140000. общая сумма выплат по всем кр. 55000 в мес. платил исправно,но всё изменилось.зарплата упала до 60000,за квартиру плачу 25000. Жить не на что жена подала на алименты не плачу 3 мес. Что делать?

06 Ноября 2013, 10:18, вопрос №283520 Яков, г. Кабардинка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 564 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Яков!

    Вам необходимо либо обратиться в банки с просьбой увеличить срок кредита и за счёт чего уменьшиться ежемесячный платёж, либо попросить отсрочку на несколько месяцев. Но главное чтобы вы обратились в письменом виде, чтобы в случае если банк на вас подаст в суд, вы бы могли показать судье что вы пытались урегулировать спор и как то выйти из сложной ситуации. Ну если денег нет то ждать суда. Если в течении 3 лет банк не подаст на вас в суд, то потом взыскать с вас почти  не возможно, так как срок исковой давности 3 года.

    Удачи Вам!

    Пожалуйста оцените ответ!

    06 Ноября 2013, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Яков, здравствуйте!


    Что то конкретное тяжело предложить в Вашей ситуации т.к. у Вас довольно тяжелое положение и, если честно, я не вижу законных оснований для предоставления Вам материальной помощи. Советую обращаться в органы соц защиты, на биржу труда, а так же просить банк о реструктуризации долга.


    Оцените, пожалуйста, ответ.

    06 Ноября 2013, 10:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats