Если да то подскажите пожалуйста как?

Здравствуйте скажите пожалуйста. Я с бывшим мужем не живу с 2018 года.в 2019 голу сошлась с молодым человеком и забеременела. В 2020 году подала на развод с 31 марта 2020 мы разведены а в июле я родила и ребёнка записали на бывшего мужа т.к после развода не прошло более 300дней.могу ли я выписать бывшего мужа со свидетельства и записать своего молодого человека т.е родного отца. Если да то подскажите пожалуйста как? Спасибо

, наталья, г. Москва
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Наталья.

Вы можете изменить отца ребенку только после подачи искового заявления об установлении отцовства. После решения суда вы сможете обратиться в ЗАГС и на основании него изменить данные об отце ребенка.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

наталья
Клиент, г. Москва
Подскажите а бывшего мужа будут в суд вызывать?

на усмотрение суда