Снижение срока

здравствуйте. был осуждён по ст 131,4 на 12 лет строгого режима, после приговора писал кассационную жалобу но без изменений больше ничего не писал. отсижено уже 8лет 7месяцев, возможно ли как то снизить срок??? ps. УДО без вариантов.

, Данил, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Но есть еще кроме ст.79 УК РФ  удо еще статья 80 УК РФ, это конечно не освобождение, но например принудительные работы, а так как вы говорите нет других вариантов

12летх365 дней=4380 дней\5=876х4=3504 дня,\30 =116,8 месяцев,/12=примерно 9лет 7мес

2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

особо тяжкого преступления  — не менее двух третей срока наказания либо не менее половины срока наказания при замене наказания в виде лишения свободы принудительными работами;

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также преступлений, предусмотренных статьей 210 настоящего Кодекса, — не менее трех четвертей срока наказания;
(в ред. Федерального закона от 03.11.2009 N 245-ФЗ)

преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших четырнадцатилетнего возраста, — не менее четырех пятых срока наказания.
(

3. При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания, за исключением случаев замены наказания в виде лишения свободы принудительными работами в соответствии с частью второй настоящей статьи.

Данил
Клиент, г. Челябинск
а по мимо удо химии и подобных мер ещё есть какие варианты по делу или надзор???

Амнистии нет, помилование также(можете подать) есть еще по УИК смягчение учреждения.