Вот у меня был кредит в банке трасте я перестал платить уже прошло где то 4 года с меня теперь требуют буют вернуть долг

Здравствуйте. Вот у меня был кредит в банке трасте я перестал платить уже прошло где то 4 года с меня теперь требуют буют вернуть долг.

, Александр, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Александр!

Срок исковой давности отсчитывается не от даты, когда вы перестали платить, а от каждого ежемесячного платежа по графику платежей. Если у вас кредит заканчивается в 2018 году, т.е. в 2018 году должен быть последний платеж по графику, значит банк имеет право взыскать с вас долг за период с 2017 года по 2018 год.

Вообще банк имеет право требовать с вас долг, если он даже 10 -ти летней давности. НО вам нужно сначала отменить судебный приказ, а затем в ходе судебного уже заявлять ходатайство о пропуске срока исковой давности

Наталья Куркина
Юрист, г. Тверь

здравствуйте. необходимо знать условия на которых вам выдан кредит. может срок исковой давности уже прошел и можете ничего не возвращать.